Почему у каламондина сворачиваются листочки?

Постоянно рядом стоит увлажнитель, плюс я опрыскиваю, земля не сухая, солнце прямыми лучами не светит, может, нужна фито-лампа?
Если опрыскиваю с удобрением, через час листочки открываются, но скоро тоже сворачиваются.
БиологияДомашние растения
Цветочник-практик  · 9 окт 2021
Здравствуйте. Растение выглядит пересушенным. То, что он расправляет листья после опрыскивания с удо, говорит о недостатке влаги в первую очередь.
Цитрусы очень требовательны к поливу. Ему не так важен увлажнитель, как именно влага в корнях.
Свой я поливаю дважды в неделю летом и раз в неделю зимой. Объем горшка 40 л, объем воды в полив- 4-4.5 л. Благодарно реагирует на удо с высоким азотом. Подкормку вношу раз в месяц зимой и дважды в месяц летом.
Увеличьте полив, добавьте освещение, если он вообще не получает дневного света.
Если лист не реагирует на полив под корень не исключены проблемы с корневой. Если он не пересажен более 2 лет, я бы сменила грунт и увеличила горшок на 2-3 см в диаметре.
Также цитрусы плохо реагируют на перекорм фосфоросодеожащими - скидывают листья и цветы.
Всё верно конечно . Были и у меня подобные проблемы на майере, только причина была- гости в субстрате. Сама не ожидала))