Купила четырёхлетний лимон пандерозу на Авито. Спустя неделю начал сбрасывать листья. Ему не хватает освещения или полива и чего-то ещё?

РастенияКомнатные растенияДомашние растения
Выращиваю растения.Развожу комнатные растения ,цветы ,деревья ,зелень.  · 12 окт 2021
Плохое освещение провоцирует естественный механизм в уменьшении количества зелёной массы растения, почти все цитрусовые подвержены этому. листопад у лимона скорее всего реакция на стресс, нежели ежегодный процесс. Необходимо в осенне-зимний период увеличить освещённость помещения в котором находится лимон, так как лимоны роддом из субтропиков , там нет такого резкого падения освещённости зимой.
Чрезмерный полив портит грунт, отчего он становится плотным,тем самым менее насыщается кислородом. Воздух мало поступает к корневой системе, мелкие корни отмирают. Не имея возможности обеспечить питанием свою зелёную массу, лимон начинает избавляться от некоторой её части.
Лимон сбрасывает листья не только от стресса, но и если в почве завелся дождевой червь. Он подгрызает корни. Замените грунт.
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 17 нояб 2021  ·
id