Как применять замедлитель роста растений, чтобы зимой не вытягивались фиолетовые традесканции?

РастениеводствоРастения+6
Полина Княжич
Одинокая помидорка
Много лет помогаю бездомным животным. Очень давно люблю и выращиваю комнатные растения...  · 20 окт 2021
Я вам не советую этого делать. Я применяла такие препараты и пришла к выводу, что они плохо переносятся растениями. Лучше организовать дополнительную подсветку зимой. Кроме того, у всех традесканций по мере роста, оголяется нижняя часть стеблей. Поэтому, весной нужно провести обрезку.
Увлекаюсь растениями, занимаюсь выращивание растений, профессиональным уходом за...  · 19 окт 2021
Опрыскивать например препаратом Атлет. Я его применяю. Делаю концентрацию в два раза слабее, чем по инструкции, и опрыскиваю по с нужной периодичностью, как указано для рассады. Важно не ставить традесканцию на прямое солнце в течение всего периода опрыскивания, иначе будут ожоги и обесцвечивание листьев.
Согласна, специальное средство хорошо помогает замедлить рост растения и вытягивание