Я делаю компост из органических отходов (включая еду). Можно ли использовать такой компост для удобрения домашних цветов и растений?

РастениеводствоДомашние растения+4
Думаю, что удобрять домашние цветы таким компостом можно, что называется, не оглядываясь. Вреда не будет. Вот для огорода могут быть ограничения. Как пример: в компосте перепрели листья капусты. А вот возбудители заболеваний крестоцветных при заражённой этой капусте - никуда не делись. При удобрении таким компостом опять же капусты, свёклы и подобного можно заразить посадки.
Основная профессия - радиотехник-радиоинженер. Азбуку морзе знаю в совершенстве...  · 20 окт 2021
Правильно и грамотно приготовленный компост (с чередованием слоев зеленой массы, земли, органических отходов и т.д.) безусловно пригоден практически для всех видов растений и цветов.
Подбор компонентов компоста указан на рисунке.
Все зависит от семян хорошие семена можно выращивать в чистом песке.
Однозначно: ДА!
рыбак, уже почти не охотник,только из сочуствия моим собакам, на несколько дней в тайгу...  · 3 нояб 2021
органическое удобрение полезно и для растения и для почвы, компонентами могут служить даже специально подготовленные древесные опилки с добавлением азотосодержащих добавок, а остатки еды,смешанные с соломой, сена после компостирования прекрасная пища для растений и дождевых червей лучших удобрителей почвы
История и биология как хобби. IT как профессия.  · 20 окт 2021
Думаю что можно, компост же для этого и предназначен. Но только важно чтобы он полностью созрел. Но вообще, насколько я знаю, среди "домашних" способов производства удобрений наибольшей популярностью пользуется вермикомпостирование (переработка специальными червями). Это и удобнее и быстрее.