Спорыш, он же Горец птичий. Что можете сказать про газон из него, и где взять семена в большом объеме?

Суть проблемы такая. Периодически в проектной деятельности требуется применение низкорослого газона, к которому не будет предъявляться высоких эстетических требований и при этом он будет прост в уходе.
Спорыш вроде бы отвечает всем требованиям - низкорослый, устойчив к вытаптыванию, достаточно красивый. Очень много его вижу на заброшенных участках, порой занимает собой весь газон, подавляя остальные растения.
Но вот насколько он пригоден для использования в благоустройстве?
Какие есть недостатки?
И еще одна проблема - где взять семена в промышленном масштабе (50, 100, 500 кг)? В интернете видел только 5-10 граммовые пакеты. Не тот объем для применения в строительстве.
.
Достоинства мало интересуют, с ними более менее всё в порядке.
БлагоустройствоГазон+3
Федор Федоренко
Одинокая помидорка
Создатель газонов https://goodgazon.com  · 18 дек 2021
Честно сказать, спорых - плохая альтернатива травам. Во-1, потому, что он практически не формируем. Какие-то веточки стелются по земле, какие-то растут вверх и могут подниматься достаточно высоко - ну, на полметра точно. Сделать луговину - можно, а ровный красивый газон - нет. Во-2, его трудно сеять в чистом виде. Прорастает он довольно долго, а до того, как прорастет - бог знает что будет на участке. В-3, это однолетнее растение. Так что, если нужно промышленное озеленение и быстро - купить райграс, его сколько угодно.
Спасибо за информацию