Что для вас самое сложное в уходе за растениями?

РастениеводствоРастения+3
Растениевод  · 21 февр 2022
  1. Хочется всё и сразу. Дома уже около 100 растений, но этого мало. В первое время увлечения набирала все, что только можно, а сейчас сформировался интерес к определенным растениям. Рука не поднимается отдать/продать какие-нибудь фиалки или десяток выращенных из косточек мандарин - все родные, а места не хватает🙈
  2. На уход требуется много времени (просто всех полить - это минут 40). Не всегда хватает возможностей и сил уделить каждому достаточно внимания. Мучает совесть, когда понимаешь, что тому нужно бы потереть листья, а другого подкормить, а ты все откладываешь и откладываешь, потому что некогда или устала.