Как ухаживать за цикломеном и как его "воскресить"?

Цветок у меня с начала сентября. Сначала был красивым, пышным, ярким, выпускал новые бутоны, радовал глаз, розовый,как восход морозным утром.
Теперь же вялый и цветки новые не появляются, как варёная стала листва.
Чувствую, что не могу создать для него нужную освещённость и температуру. У меня впервые с такой скоростью прямо на глазах гибнет растение. Помогите, пожалуйста. HELP!
Незнаю как сюда добавить видео или фото. Приложу к ответу, если кто-то пожелает помочь.
РастениеводствоКомнатные растения+3
Анонимный вопрос
Одинокая помидорка
Книги. Кино. Музыка. Рукоделие. Комнатное цветоводство. Интроверт.   · 18 нояб 2021
Похоже цикламен у вас просто пересох. Как воскресить: убрать все высохшие и желтые листья, обложить льдом, убрать более прохладное место.
Не считаю цикламены капризными или привередливыми. Растут хорошо, редко болеют, цветут всю зиму. Я придерживаюсь правил: керамический горшок + полив холодной водой (или лёд), полив умеренный, не забываем, что для луковичных перелив смертелен + осеннее охлаждение. Летом луковичка отдыхает, цветы и часть листьев удаляю.
и результат не заставит себя ждать..