Какие тонкости ухода за деревом Манго дома и как правильно высадить уже проросшее семя?

РастениеводствоСадоводство+3
Помогаем выращивать красивые растения и получать максимальные урожаи с 2014 года.  · 8 февр 2022  · fertilizerdaily.ru
Для посадки манговой косточки лучше всего использовать субстрат для цитрусовых.
  • выложите на дне горшка дренажный слой (5 см гальки или керамзита).
  • на две трети наполните горшок грунтом.
  • сделайте в центре грунта лунку глубиной 2 см. Посадите в него семя проросшей частью вниз. Семя должно торчать из земли примерно на четверть.
  • опрыскайте семя из пульверизатора. Накройте его пластиковой емкостью, стеклянной банкой или полиэтиленовым пакетом.
  • поставьте горшок в теплое и светлое место (не на подоконник).
  • ежедневно проветривайте саженец.
  • когда появится первый росток, укрытие можно убирать.