Как вылечить ринофарингит?

МедицинаЛор+4
Анонимный вопрос
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 1 мар 2018

Лечением конечно должен заниматься врач. Но в целом обычно назначаются: антигистаминные препараты, для снятия отека, сосудосуживающие в случае проблем с дыханием, промывания носа солевыми растворами и капли с антибиотиком в случае бактериального насморка. Для горла назначают спреи с противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Иногда назначают ингаляции, полоскания для горла. Если выявлена бактериальная форма заболевания должен быть назначен комплексный антибиотик.