Может ли квантовая физика помочь в исполнении желаний?

ФизикаНаука+2
astromoda astromoda
Метафизика
Ныне финансист, закончил Мех-мат МГУ в 90-х, увлекаюсь космологией и всем, что происходит...  · 18 мар 2022
Может. Надо только очень сильно постараться сдвинуть облако вероятностей в невероятно узкий корридор - в Природе это крайне редко встречается - но иногда даже на горячей плите чайник может замерзнуть (из шуток физтеховцев...). Если серьезно - то квантовая механика сильно облегчает понимание нашей странной реальности - где Мать всего Вероятность - и определяет каким будет Ваш следующий день и сможете ли Вы перелистнуть страницу своей повседневности на нечто более приятное - или так и останетесь в ожидании милостей от Природы. Природа не ставит целью достигать чего-либо. Ей все-равно. Она и так есть и будет. Человек по какой-то странной причине - все время хочет прыгнуть выше своей пятой точки и ищет этому всякие себе оправдания. Фатализм - это вполне себе способ обхитрить реальность - приняв ее такой какая она нас себя являет. Да - неказистая, убогая, странная, и порой очень злая к нашему желанию сделать себе побольше комфорта и уюта. К последним годам жизни у индивида как правило очень мало и комфорта и наслаждения жизнью - и все что остается это голая реальность - с ней мы приходим в этот странный мир - с ней и уходим - и те кто сможет это принять по полной - наверное будет считать себя наиболее счастливым и удачливым человеком в этом бренном и несоверщенном мире. Ибо все понятия о совершенстве - они у нас в голове - идеал на который мы молимся и отрекаемся от сути вещей - которая очень проста и неприхотлива.. скука нас одолевает и толкает на приключения - в которых сгорает наша надежда на понимание этого мира.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 31 июл 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
По моему скромному мнению с точки зрения банальной эрудиции, квантовая физика помогает в исполнении следующих желаний: послушать радио, посмотреть телевизор, включить музыку, поиграть на компьютере, посмотреть Интернет, позвонить друзьям по мобиле, и т.п. Поскольку все полупроводниковые технологии являются следствием именно квантовой физики.
)