По теории квантового бессмертия мы перемещаемся во Вселенных или просто создаётся другая Вселенная, в которой летальный исход?

Если по теории квантового бессмертия мы перемещаемся, получается люди вокруг-ненастоящие?
ФизикаТеория относительностиБессмертие
Анонимный вопрос
Метафизика
Немного обо всём  · 5 июн 2023
Теория квантового бессмертия представляет собой гипотетическую концепцию, которая основана на идее, что в квантовом мире существует бесконечное число параллельных вселенных, в которых события развиваются по-разному. Согласно этой теории, каждый раз, когда происходит событие с несколькими возможными исходами, Вселенная расщепляется на две или более параллельных реальности, в каждой из которых происходит один из возможных исходов.
Таким образом, согласно теории квантового бессмертия, мы не перемещаемся в другие Вселенные, а, скорее, каждый раз, когда происходит событие с несколькими возможными исходами, создается новая параллельная Вселенная, в которой происходит один из возможных исходов. В каждой из этих параллельных Вселенных мы существуем с нашими индивидуальными сознаниями, которые переживают только один из возможных исходов.
Следует отметить, что теория квантового бессмертия является гипотетической и не имеет научного доказательства. Это всего лишь одна из возможных интерпретаций квантовой механики и ее последствий.