На каком основании, если всё бесконечно, то это единый организм?

Анонимный вопрос
Метафизика
Философия природы, физика,  · 14 апр 2022
Разорванная Бесконечность - это абстракция. Реальная бесконечность - это бесконечность замкнутая, - круга, где начало и конец слиты, взаимоуничтожены друг другом. Так что конца нет ( бес - конечность), также как и нет начала.Встречные бесконечности сходятся, и это доказано математически.
Другой путь уничтожения бесконечности - это нормирование, когда абстрактная бесконечность отсекается, ограничивается иной вещью. Абстракция - это мысленное отделение части от реально неотделяемого целого.