Какой он духовный мир и что нас привело в материальный мир?

Анонимный вопрос
Метафизика
Интересуюсь самопознанием, саморазвитием; историей и устройством нашего мира;...  · 31 мая 2023
Все хотят знать: есть ли жизнь после смерти? И, если духовный мир – это реальность, то что нас ждет там, в духовном мире?
Никто не видел человека, вернувшегося “оттуда”. Единственным исключением является Христос, воскрешение которого 2000 лет назад явилось первопричиной основания христианской веры.
В наше время сведения о структуре Вселенной избранные люди получают через каналы общения с тонкими мирами (ченнелинги). Что мне стало понятным из подобной информации, передаю здесь.
По структуре миров первым и базовым является материальный мир. Его развитием и более высоким уровнем совершенства является духовный мир. Духовный мир есть продолжение материального мира на более высоких вибрациях и более высоком уровне мироустройства. Материальный мир конечен и определён временными рамками. Духовный мир – вечный мир, каноны жизни и развития которого определяются и контролируются Богом/Творцом.
Все миры тесно переплетены между собой и находятся здесь и сейчас. Но, находясь телесно в материальном мире, в зоне низких вибраций, мы не можем видеть духовный мир, мир высоких вибраций. А вот оттуда, нас очень хорошо видно, со всей нашей подноготной. Материальный мир конечен, духовный – бесконечен. Категория времени характерна для материального мира, в духовном - времени нет, там всё есть «здесь и сейчас».
Вселенная и то, что в ней, имеет Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо. Человек, как часть Вселенной, как Божественная энергетическая сущность высоких вибраций, вечен и может находиться одновременно в двух мирах: духовном и материальном. Душа человека – это сущность духовного мира, тело же человека принадлежит материальному миру.
Материальный и духовный миры находятся в контакте и плавно, не скачкообразно перетекают друг в друга. Материальным миром управляет духовный мир.
Как вода совершает круговорот в природе, переходя в различные агрегатные состояния, так и души людей совершают круговорот своего развития, переходя из духовного, высоковибрационного (или тонкого) мира в плотный (материальный) мир низких вибраций и обратно.  Краткое пребывание человека в материальном мире, в мире низких вибраций – лишь один из этапов вечной жизни сущности человека во Вселенной.
Будучи в духовном мире, души сами ставят себе задания и намечают свой путь в новом воплощении, для развития или наработки определенных качеств души. Человек из вечного духовного мира лишь на мгновение заглядывает в материальный мир, чтобы испытать себя. По окончании испытаний полем низких вибраций энергетическая сущность высоких вибраций (или душа) возвращается в духовный мир и продолжает своё пребывание в нём или в каких-либо других мирах. Возвращение души человека в духовный мир, мир любви и гармонии - это одновременно и подведение итогов прошедшего на Земле испытания человека. , прошедшего на Земле.
Что можно объяснить слепому от рождения о многоцветном мире различных форм? Так и нам, живущим в поле низких вибраций материального мира трудно понять и осознать, как в реальности протекают процессы в вечном многомерном и многоуровневом высоковибрационном поле.
Главное, знать, что оно есть, и что мы – часть его, и каждый в свое время вернется туда, по сути, домой. А вот с чем вернется, чем пополнит свою чашу разума – это каждый выбирает для себя сам, здесь, в материальном мире плотной и сверхплотной энергии.
Что нас привело в материальный мир?
А также, что происходит с душами в материальном мире. Попытка объяснения
Причина здесь не одна.
Есть, например, такая: построить справедливое общество на Земле по подобию духовного мира, т.е. построить условия взаимоотношений в материальном мире по подобию божественного духовного мира.
Но это лишь одна из сопутствующих задач, а цель, или основная причина, другая - эволюционное развитие.
Душа вечна, но и она требует совершенствования. Наиболее быстро этот процесс совершается в базовом, материальном мире. Совершенствование личности человека в материальном мире - это и есть совершенствование души его в духовном мире.
Поэтому души приходят в этот мир, но при этом они обретают здесь тело – «одежду» или «скафандр», без которого тонкоматериальная высоковибрационная суть не может существовать в плотном низковибрационном мире. Жизнь на планете Земля, её условия – всё это лишь повороты судьбы для совершенствования души человека. Здесь своеобразная школа, где души учатся и проходят проверки, готовятся для дальнейшего возвращения, возвышения и своего нового амплуа в духовном мире.
Души здесь, как космонавты, оторваны от привычного мира и находятся в условиях, когда корабль-Земля имеет ограниченные размеры.
По заранее обговоренным условиям души приходят в плотный мир, не имея памяти ни о своей жизни в духовном мире, ни о своих прошлых воплощениях в материальном мире, так как это может помешать развитию души на данном этапе. Но при этом они имеют право свободы выбора при совершении своих поступков. Т.е., душа – свободна, и она сама выбирает действия со знаком «плюс» или «минус». И через этот выбор опускается либо поднимается в своем развитии.
Говоря о совершенствовании человека, его сущности, его поведении можно образно представить, что время, проведённое в материальном мире, это учеба для последующего управления “кораблём”. То есть, души в телесной оболочке должны научиться управлять всем на Земле – космическом корабле, по подобию того, как это происходит в духовном мире. Они пришли сюда, в том числе, и с целью - сотворить божественное духовное управление в материальном мире и научиться жить в этом материальном мире по законам духовного мира.
Не все ученики-“космонавты”, к сожалению, оказываются способны адаптироваться к таким условиям бытия, не все выдерживают испытания. Как и любые другие ученики, души в воплощении тоже могут совершать ошибки. Попав в необычные условия, кое-кто начинает паниковать, бросать управление, забывать, зачем и что делать на Земле-корабле. Кого-то бросает из крайности в крайность. А многие, к сожалению, начинают заниматься только своим "скафандром". И это вместо того, чтобы творить себя, как личность и учиться, как, сотворяя себя, в единстве с себе подобными, эффективно управлять огромным “кораблём”-Земля.
Люди пятой расы ещё и сами себе усложнили выполнение необходимых задач по совершенствованию души. Взяли и разделили единое пространство на материальное и духовное, а затем предоставили приоритет материальному: материя первична… И получили, в результате, несусветную глупость, когда человеком управляет его «одежда»! Или, для большей наглядности: скафандр вдруг стал важнее космонавта.
Мир сейчас таков, что большинство людей носится с "одеждой" и живёт по её правилам, а некоторые ещё и фасончики меняют с мужского на женское и наоборот. Но ведь «не ставят телегу впереди лошади»!  Люди же поменяли местами главное и второстепенное, и получилось, что сейчас у нас телега управляет лошадью!
Здесь не имеется в виду, что нужно жить в подворотне больными и нищими. "Одежда", естественно, должна быть в порядке. Но необходимо четко расставить приоритеты. Желательно осознанное понимание того, что это "скафандр", что он необходим и важен для выполнения определенных задач. Но, когда поставленная задача выполнена, либо время истекло, - его снимают.
"А король-то голый!" – обнаруживается при возвращении заплутавших душ назад, в духовный мир. Не пополнилась чаша разума, не произошло совершенствования личности, не пройден урок, и напрасным, бесполезным было время жизни, проведенное ими в материальном мире.
Поэтому Бог/Творец через помощников, через различные испытания, посылаемые душам на Земле, пытается вернуть их на путь истинный, чтобы они, наконец, одумались и начали двигаться в правильном, созидательном направлении, по пути собственной эволюции.…
Крутится бесконечно колесо Сансары: задача не выполнена, кармические долги накапливаются, и снова и снова приходит в материальный мир душа, чтобы пройти назначенный самой себе урок…
Вот такое у меня небольшое объяснение, для чего же души из прекрасного духовного мира приходят в сложный и суровый материальный мир - научиться творить себя и через себя - окружающий мир. Продвинуться ещё на один шажок вперёд на пути собственного совершенствования…
Не навязываю никому свою точку зрения. Всего лишь делюсь своими собственными взглядами. Тем, кого заинтересовало: знания на эту тему можно почерпнуть из первоисточника