Если в скором будущем люди смогут переносить свое сознание в виртуальный мир, вы бы пошли на такое?

ТехнологииВидеоигры
Дмитрий Москалюк
Метафизика
Salgir-2010@yandexr.u  · 2 янв 2023
Нет, потому что "Но это будете уже не вы." и сначала следовало бы определиться что подразумевается под сознанием, а так же в понимании того, что сознание абсолютно индивидуально не смотря на то, что  оно формируется под воздействием общих факторов окружающей людей действительности.     Далее, скопировав   индивидуальное сознание в ИИ, оно (сознание) станет  совершенствоваться в условиях, где окружающей его действительностью будет мир ИИ.   На мой взгляд, убедиться в том,что эти сознания уже через некоторое время будут разными можно было бы при условии, что "донорское" сознание, на момент исследования, еще живет и здравствует.