Для чего были созданы земля и человек?

Анонимный вопрос
Метафизика
Живая природа как источник знаний, законы мироздания как путь для разумного человечества...  · 13 июн 2022
Земля это сверхразумный живой макро организм, чей истинный возраст и эволюционный путь несоизмерим с  человеческим, тоже самое можно сказать и о предназначении, ведь Жизнь как коллективное явление всегда мультизадачна, поэтому невозможно дать полное и точное однозначное  определение, всегда будут как общевидовые задачи, так и индивидуальные, причём для каждого из уровней всех размерностей, которые только существуют. Хотя в конечном счете, все они до единой, непременно сводятся к задачам все болеее и более высокого порядка, в общих рамках для всей Жизни вробще, и главнейшая из них - это постоянное самосовершенствование системы обеспечения непрерывной жизнедеятельности, на всех уровнях, всех типов иммунной сверхсистемы, через индивидуальное и коллективное развитие, которое невозможно без обучения и приобретения определенного опыта, благодаря чему для всей жизни в каждой размерности, существует возможность для качественных изменений и перехода на новый для себя уровень через преодоление потенциальных барьеров, разделяющих их между собой. Жизнь удивительно многообразна, каждая душа имеет возможность не просто получить фактически любой опыт, который только можно представить, но и сделать это совершенно различными способами, причем какую то его часть она получает и от своих родителей и их предков, а какую то переживает самостоятельно. Отсюда и такое огромное разнообразие личных задач, и общий смысл для всех - идти по пути развития все дальше и выше, преодолевая любые препятствия, либо падать вниз, если по каким то причинам двигаться правильно не получается.