Насколько человеческая мысль - это единица информации?

если нет универсального определения термину информация в естественно-научных дисциплинах, то можно ли признать человеческую мысль за единицу информации?
Философия
Евгений Кандзюба
Метафизика
АСУ ТП И диссипативная система накопления знаний, _aqua-ride,jungle-bit  · 9 дек 2021
Мысль -атрибут сознания Человека, если не поделиться мыслью - она незаметна. Материальные свидетельства мысли есть; наши вопросы, эмоции, управление другими людьми, памятники(общ.),музыка..И я думаю, они могут быть измерены..
А вот мысль, -это уводит в интроскопию либо гносеологию
Сократ 'предлагал' нам измерять в 'Эврика!' -законченная мысль, но тут есть риск стать экстрасенсом..Можно измерять мысль в эмоциях, как поступают творческие люди,- например 1лайк или 🌝, 8-) Можно измерять мысль в ког-ах:. сколько они заполняют извилин <отметённые, неверные предположения>
Пример: чтобы удержать воду в решетке надо..:
1 надуть пузырь (место воздуха займет вода);
2 омагнитить воду (в поле тяготения пл Земля поток примет направленное движение)
3 взять 'воронку' (сужается до размеров горлышка)
4 раскусить молекулу (физики не одобрят)
_-Итого 1/3 Кога или 3/4 ?
И вообще-то :из мыслей состоят правила, то есть мы их организуем. Допустим : <http://www yandex.ru/safety> && <то ,что написали Вы> ~ 'правильно' -соответствует 1 ког
Практикующий философ.  · 7 окт 2021  ·
practical_philosopher