Почему человечество одиноко во Вселенной и почему его никуда не приглашают?

ФилософияКосмос+4
Анонимный вопрос
Метафизика
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 февр 2023
Нет такого субъекта — человечество. И проблемы такой — одиночества во вселенной — нет. И проблемы "не приглашают" — тоже нет. Ибо кто субъект таких проблем? Где он? А где нет проблемы, там нет и решения.
Если кому-то конкретно одиноко, если ему тоскливо оттого, что его, мол, никуда не приглашают, то это классическая экзистенциальная проблема, суть которой — отсутствие у индивида себя самого, то есть, дефицит субъектности. И проблема одиночества —  это симптом психический, когда решением выставляется мнимая цель, фиктивный способ выхода из проблемы.
И контактами с кем-либо ещё проблема одиночества решается точно так же, как нарко-голода спасает наркотик.
Кстати, успешный контакт, он у тех, кто имеет самого себя. И премудрость такова: иди к себе, человек, это и будет и кратчайшим, и успешным, и вообще единственным путём к общности и единству с другими.
Если человечестве начнут кудато приглашать, то оно везде начнет насаждать свои правила, как всеми горячо любимый ЗАПАД!