Что есть существование в онтологии?

ФилософияСуществованиеОнтология
Леонид Горбань
Метафизика
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 19 нояб 2021
В предметной онтологии, полагающей энергию в виде абсолютного движения - субстанцией, существование есть перемещение энергообразований относительно друг дружки.
Вот интересно, я почему подобные ответы ну Совсем не удовлетворили Физика Шредингера??
Чем докажете, что ему что-то такое было известно?
Очень напоминает еще более короткое определение из "первоисточников": "Жизнь есть способ существования белковых тел." (В.И.Ульянов)
@Владимир Кашутов, А Вам штоле - известна какая-то жизнь вне "способа существования белковых тел"?
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Boris Tot, Вот цитата:
"форма это "область топологических эффектов" (с), что актуально в разговоре о пространстве"
В модели с мирозданием, существующим в виде материальной тягомотины -
"бытия" движущихся относительно друг дружки энергообразований,
состоящих из связанных и спутанных между собой
силовыми взаимодействиями "сгустков" энергии,
образовавшихся "закручиванием" субстанции в вихри
внутри "несостоявшегося" пустотного "пузыря" -
имеем качественное отличие от "беспространственного бытия энергии" -
расположенного за пределами мироздания,
потому как там - субстанция условно говоря "перемещает себя"
во всех направлениях с "абсолютной" скоростью сугубо поступательно,
значит: прямолинейно, и вследствие этого
никаким возможностям для топологических эффектов - места нету...
...а если Вас действительно интересуют мои представления, то начало диалога - вот в этом конспекте:
@Boris Tot, Насчёт "эфиродинамики" - Вы поторопились, потому как имеете честь общаться с единственным диалектиком на планете.
@Boris Tot, Известное выражение Гераклита:
"Этот космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет вечно живым огнем, мерами загорающийся и мерами потухающий."
мне кажется - в нём яснее ясного всё сказано...
@Виктор Зозуля,  явили пример "несостоявшегося пустотного пузыря"... за пределами мироздания".
@Владимир Кашутов, Не тупИте: я толковал о "несостоявшемся пустотном пузыре" - хоть и за пределами реальности, но аккурат в том самом месте, откуда и взялось мироздание...
@Boris Tot, Поскольку я не математик и не физик, то не располагаю основаниями для отрицания фактов, а именно - подтверждённых в результате разнообразных исследований
ускоряющегося расширения вселенной,
начала различаемых в мироздании событий
в виде сверхплотного "сгустка"
и вращения как общего свойства
мельчайших предметов, поддающихся различению.
Для согласования между собой таких факторов я делаю допущение, что неизменное содержимое существующих предметов и тел (субстанция) - есть энергия, единственным свойством каковой оказывается движение.
А дальше - уже "дело техники": проектирую модэль мироздания и в дальнейших рассуждениях использую её в качестве онтологии - учения о причинах и перспективах существования...
Вот конспекты моих диалогов со скептически настроенным оппонентом, который "в конце концов" признал допустимость моего подхода -
@Виктор Зозуля,  я просто дал "резкую и краткую" характеристику Вашим глубоким рассуждениям, использовав предложенные Вами же образы и слова. Не собираюсь вступать с Вами в полемику ни по одному вопросу, но с интересом ознакомился с вашими "диалогами" с Тем Борисом, и нашел его позицию более обоснованной, лишенной догматического "тупизма" диалектики, показанного Вами. Конец связи.