Если бы мы помнили прошлые жизни, как бы решался вопрос собственности?

Анонимный вопрос
Метафизика
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 17 дек 2021
Мы- наш генетический код. Код переходит по наследству. Код содержит в себе устройство нашего мозга, а именно, самый общий алгоритм мышления. Вот этот алгоритм и передается. В народе это называется характером, норовом. Т.е передается то, что делает сам мозг, а не внешний мир. Следовательно ни о какой собственности, или другой информации о внешнем мире предков, передаваться не может. Где прадед спрятал клад вспомнить невозможно. А, вот решение о том, что ценности лучше спрятать, вполне могут передаться.
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 23 дек 2021  · analemma.ru
У друидов были свои языческие представления о загробной жизни. Самое интересное в них то, что можно было взять в долг, а расчитаться на том свете, после смерти участников сделки.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 дек 2021
Подумалось: зачем мне собственность, если у меня в распоряжении бессмертие?
И сразу же подумалось дальше: а если нет никаких жизней после жизни, то, тем более, она мне зачем?
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 10 февр 2022
Это был бы совсем другой мир и прикладывать к нему наши мерки бессмысленно.