Как ощутить и осознать озарение в своём сознании?

ПсихологияФилософияОзарение
Анонимный вопрос
Метафизика
Темы консультаций: взаимоотношения, кризисы, жизнестойкость, адаптация в меняющихся обстоя...  · 27 мар 2022  · orientis.ru
Поверьте, если озарение придёт, вы не будете спрашивать как его ощутить и осознать.
Вы его просто почувствуете и будете знать, что это оно.
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 21 дек 2021
В научной работе бывает так, что задача долго не поддаётся решению, но бессознательно она все время крутится в голове, иногда проявляются какие то фрагменты понимания, но в целом это состояние можно описать словами «картинка не грузится». Но наступает момент когда картинка загружается возникает понимание решения и это по всей видимости связано с выбросом гормонов радости.
А гормоны радости появляются до или после загрузки?