Можно как-то измерить глубину души?

Анонимный вопрос
Метафизика
Основной метод философии  · 24 дек 2021
Можно, ведь глубина есть расстояние от поверхности (видимой чести) до дна (скрытой). Поверхность души это то, как человек чувствует себя на людях, а дно души - то как человек чувствует себя в одиночестве. Единицей измерения расстояния будет ощущаемое им качество существования - от счастья до несчастья (или от радости до отчаяния или что нибудь подобное). Промежуточные этапы можете придумать сами.
А ещё можно измерить широту души и объём души. Но это уже отдельные истории.
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 23 дек 2021
Измерять можно всё. Создать какие-нибудь надуманные единицы измерения, произвольно выбрать признаки, разработать измерительные инструменты и ходить повсюду со специальным набором для проверки душ на глубину, ширину и чистоту. Но это занятие для тех, у кого совсем уж переизбыток свободного времени и не хватает фантазии, чтобы придумать себе более полезные развлечения.
Технарь по работе с юридическим образованием. По деятельности мастер холодильных...  · 23 дек 2021
Никак не измерить. Потому, что нужно понять, что вы имеете ввиду?
Если глубина -это разнообразие, а душа -это вместилище интересов и поздний сознания. То тоже не померить, так как разнообразие может меняться в зависимости от обстоятельств. Если же удастся померить, то человек с такой душой не подвержен эмоциям и не развивается (получается душевное расстройство).
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 24 дек 2021
А в чем она измеряется? В каких единицах?
Без единиц измерения ничего измерить невозможно, т.к суть измерения-это сравнение измеряемого с единицей измерения.
Ну, и сама душа-это процесс исполнения программы генетического кода.
Как этот процесс измерять и сравнивать? и что в нем есть глубина?