Что меняется больше, мир или вы?

ФилософияЖизнь+3
Андрей Кузьмин
Метафизика
Ныне финансист, закончил Мех-мат МГУ в 90-х, увлекаюсь космологией и всем, что происходит...  · 18 мар 2022
Мы как правило не меняемся - любое изменение - оно призрачно. Мир также в своем "развитии" по сути на фундаментальном уровне мало меняется - ибо все процессы рано или поздно приходят в равновесие и затухают. Энтропия - это мерило разрушения. Меняемся мы - меняется Вселенная - и хаоса в ней постоянно становится все больше - так что мир и мы это вцелом замкнутая система - которая по сути всегда есть одно и то-же - пустота - которая на экране реальности являет нам себя как некое кино - где нам всегда кажутся изменения. Они сугубо у нас в сознании - а есть ли изменения с самой природе - это вряд-ли.