Как вы думаете, человечество достигло пика своего развития или нет сейчас? Почему?

Дмитрий «Шлейден» :)
Метафизика
Ныне финансист, закончил Мех-мат МГУ в 90-х, увлекаюсь космологией и всем, что происходит...  · 17 мар 2022
Мы достигли пика безумия в попытке переделать Планету под свои убогие принципы. Мифическое развитие привело нас к катастрофам всякого порядка и предела. Пора отматывать усиленно назад - к временам, когда может быть было меньше комфорта и беспечности - но было больше правды и честности. Почему? Ощетинившись в пещерах городов - мы окончательно ослепли в беспомощности понять свое предназначение и вычисляя где оно развитие кончается. Мы зашли в тупик так фундаментально - что уже пожалуй не в силах убедить себя из него выходить.
Я работаю в Бане Свежесть  · 27 мар 2022
Нет, не достигло, так как развитие каждого не одинаково. Пока все не будут одинаково развиты, то и пика нет. Его вообще может не быть с эволюционной точки зрения или не быть по революционным причинам ( войны, катастрофы...)