Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдет, если мы воспользуемся чрезмерной скоростью обучения?

Машинное обучениеИсследования+2
  · 3,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Занимаюсь развитием Мировоззрения . Работал в радиоастрономии и в области биосферно-кос...  · 21 февр 2022
Ничего хорошего не получится. Человек - сложная структура, поэтому ускорение развития интеллекта неизбежно отразится на развитии тела. Конечно это грубая картина, но в реальности есть и другие системы, участвующие в процессе. Грубо говоря, человека можно геометрически сравнить с пирамидой и сразу будет видна проблема с основанием при заметным "утяжелением вершины". Насколько мне известно из СМИ, подобные варианты имели место быть. Результаты либо плачевны, либо нулевые в лучшем случае.
Вопрос находится в группе "Машинное обучение".
Так что речь точно не о людях)
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 10 февр 2022
Мы будем использовать небольшую задачу классификации нескольких классов в качестве основы для демонстрации влияния скорости обучения на производительность модели.Класс scikit-learn предоставляет функцию make_blobs(), которую можно использовать для создания задачи классификации нескольких классов с заданным количеством выборок, входных переменных, классов и дисперсии... Читать далее
Читал читал .... И приуныл на третьей странице текста ... Выражайтесь Русским языком. Краткость сестра таланта..... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что произойдет, если мы воспользуемся чрезмерной скоростью обучения? — 1 ответ, задан 
Критический взгляд на любую проблему  · 1 мар 2022
Ничего. Наш мозг не способен обрабатывать черезмерный объём данных. Самостоятельно вычленяя важное 90-95%данных не усвоиться и будет стёрта из за вновь поступающей. Такова уж наша природа. Мозг сам себя оберегает от перегрузок, но не могу исключать нежелательных последствий. Начиная от повышения температуры до обморока или комы при перегрузках. Наш мозг можно ассоциировать с математической задачей. За N количество времени, способен запомнить J количество данных. +Необходимое время для усвоения материала+ постоянные примеры для поддержания этих данных в активном состоянии.
Мы можем прочитать учебник по физике, химии,географии за 1 день, но через 3 не вспомним ни одной формулы или темы. Если не верите проверьте )