На самом деле это очень крутой вопрос! Дело в том, что пока технологии блокчейна ещё не пересекаются с ML плотно (не берем во внимание мелкие стартапы).
Так вот учитывая какой хайп подняла индустрия NFT, на мой взгляд это вопрос времени когда платформы будут использовать ML для например определения "Машинной (ИИ) оценки" : ) А это весьма насущный вопрос так как цена сейчас очень субъективна, и вы сами понимаете если это дело упорядочить то рынок будет расти в десятки раз быстрей, так как появится вектор строгого увеличения цены.
Что касается самих токенов то NFT созданных ИИ уже достаточно много, я видел музыку которая написана алгоритмом, точнее целая коллекция подобной музыки, и одна композиция была куплена за 10 ETH (40 000$). То есть искусство, которое создал не человек оценивается очень неплохо.