Правда, что только 30% обратной связи доходит до сотрудника?

Недавно прочитал интересное утверждение, что 30% обратной связи человек слышит и принимает, а все остальное пропускает мимо ушей. Результатов исследований, которые подтверждают валидность данных цифр не нашел. Это разбивка правда или больше выдумка?
ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Анонимный вопрос
Управленческая риторика
Биограф Козьмы Пруткова  · 25 янв 2023
Понятно о чем речь, но термин "обратная связь"  сам по себе в контексте вопроса требует доп. расшифровки. Как, например, "личностная эволюция".))
Ну и про 30% воспринимаемой человеком информации. В том числе в форме "обратной связи".))  Скорее всего это очень оптимистическая оценка.)) Говорят, наш мозг способен обрабатывать информацию со скоростью 60 бит/сек. Акустические сигналы несут мегабайты и терабайты информации. Сколько чего выберет мозг для восприятия — даже богу не известно, как будет обработано выбранное — тоже большой вопрос. Поэтому не сомневайтесь! В реальности, скорее всего, еще хуже.))