Сколько часов в рабочий день должен говорить руководитель? Где взять силы на коммуникации с сотрудниками, смежниками, внешним полем?

ПсихологияКарьера+2
Анонимный вопрос
Управленческая риторика
Центр психологии. Кржижановского 14 корп.1. Психолог/Руководитель и основатель центра. htt...  · 31 янв 2023  · center-psychology.com
Может вообще не говорить, если уже прошла настройка коллектива.
Если еще нет, то настройка занимает около полугода в больших организациях, и там нужно потрудиться.
Силы на коммуникацию дает мотивация. Мотивацией служат три фактора, для многих достаточно одного, это деньги, второе - статус, третье - самореализация. порядок тут не важен и приоритет для каждого свой.
Это короткий ответ и много может быть не понятно, если Вы руководитель и с этим не согласны, читайте учебник по управлению, лучше три)
Все проверено и реализовано!