Каково это — создать мем и узнать, что он начал пользоваться популярностью в интернете?

ОбществоМедиа и коммуникации+5
Ксения Францева
Микробиолог.  · 30 авг 2016

Мой друг Леха, однажды, сам стал мемом. Дело в том что в нашей школе СТС решили провести репортаж, на тему "молодёжный сленг". И отобрали несколько особо общительных индивидов. Я сам должен был там присутствовать, но просидел в столовой и все пропустил. Как мне потом рассказали, журналистка попросила и поговорить используя интернет сленг. Ну вы понимаете, что так в жизни никто не говорит, поэтому они импровизировали и выдали известное "омг, ваще фэйспалм". Самый зашквар начался, когда их попросили объяcнить значения слов. Они наговорили всякой чуши (здесь уже от тупости, а не от глупых просьб).

После всего этого, даже не смотрели сам репортаж и забыли об этой истории, но почти через год, мы были у него на даче, и начали приходить сообщения, в общем, Леха словил человек 50 троллей (Довольно унылых). Выяснилось, что видео слили в сеть и оно набрало тысяч десять просмотров.

Когда и про это уже подзабыли, я сидел на уютненьком и увидел в статье про сленг видео под названием "тупые школьники". И через некоторое время видео появилось на Gramar Nazi и паре ракопабликов. Были тысячи комментариев, но лично для Лехи это все обернулось только тем, что мы его порой постебываем. Мол "ин май ханест опинион" это же "омг, ваще фейспалм".

Это LOL вообще, OMG, Facepalm словил

Два чаю, этому господину.

Лол, я это омг ваще фейспалм даже на коуб порезал

"Ин май ХАМБЛ опинион" ващет

Да как бы в курсе :) я же говорю прокосячил он.

Я помню то самое видео. Без упомянутого Фейспалма его было невозможно смотреть. Тогда-то я понял, что единственным приемлемым для меня словом(вне интернета) является "лол"

Увидел имя Лёха

Думал, что будет история мема "где Лёха?"