При запуске пилота с CPA-сетью какую ГЕО для теста каналов привлечения лучше выбрать, при условии оказания услуг на всей территории РФ?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Сообщество арбитражников, вебмастеров и digital-специалистов.   · 6 дек 2021  · affmoment.com
Доброго времени суток! Если правильно понимаю ваш вопрос, то для тестов прежде всего надо ориентироваться на ГЕО с высокой платежеспособностью. Традиционно это Москва и СПб, другие крупные города – Екатеринбург, Воронеж и т. д. То есть, преимущественно европейская территория России с высокой плотностью населения.
Но все зависит от целевой аудитории конкретных продуктов. Можно, если позволяет бюджет, на этапе тестов сделать «срезы» по отдельным регионам. И затем сравнить показатели. Однозначно не стоит брать «проблемные» ГЕО для тестирования – Крым, Ингушетия, Дагестан и т. д (в арбитраже трафика это регионы с традиционно низким апрувом и показателями конверсии).