Если люди создали математику и сами охарактеризовали множества чисел, почему возникли нерешенные задачи?

ФилософияМатематикаЧисла
Анонимный вопрос
Математика и математики
Учу детей математике   · 28 мар 2022
Я даже заострю вопрос. Очевидно, что игру в шахматы, все ее правила и фигуры придумали люди. Почему тогда нет простого способа всегда быстро и надежно выигрывать? Сами ведь придумали правила, а как играть, чтобы точно выигрывать никто не знает.
С математикой та же история. Только правила игры посложнее шахмат.