Вопрос профессиональным математикам - сколько в день Вы получаете предложений о платной публикации своих статей в иностранных журналах?

Я получаю в день минимум 2-3 таких предложения. А Вас тоже этим "балуют"?))). К счастью, почти все они попадают в папку "Спам". Но некоторые все же "пролезают" во "Входящие" . Полностью "забанить" их мне не удается, хотя пытался настройками в Яндекс-почте. Такой "математиченский бизнес" - это веяние времени?
Анонимный вопрос
Математика и математики
когда-то изучал математику.  · 2 сент 2022
несколько штук в неделю. ещё приглашают стать редактором спецвыпуска того или иного неведомого журнала. Это не всякий раз понятное мировосприятие. Даже маститые авторы публикуют работы в разделе Open access, хотя нет никакой уверенности, что на такую статью будет больше спроса. Совершенно понятно, что в каждой узкой области число ею интересующихся весьма невелико, и, как правило, они все за редким исключением друг друга знают, хотя бы по работам.
к.ф.м.н., доцент МФТИ, с.н.с. Института Проблем Управления.  · 2 сент 2022
Мне кажется единицы в неделю, но иногда бывают обострения, штук по 5 в день приходит. Особенно возбуждаются после опубликования очередной статьи.