Как понять начало теории множества в алгебре?

Кострикин - "Введение в алгебру", "множества и отображения", "отношения эквивалентности", "факторизация отображений" - не понятно ни единого предложения
МатематикаАлгебраТеория множеств
Анонимный вопрос
Программист  · 10 сент 2022
Математика - это язык. Представьте, что Вы начали общаться с иностранцем, а не понятно ни единого предложения. А ведь он такой же человек и говорит о таких же вещах и понятиях, с которыми Вы также  знакомы и которые можете свободно объяснить на своем родном языке.
Предлагаю такую систему в изучении языков. У Вас задача распутать клубок. Берите один конец и потихоньку, методично высвобождаете этот конец. Сроков не ставьте, но когда занимаетесь этим делом не упускайте распутанную часть нити. Так Вы избежите утомляемости и даже апатии к занятиям, потому что всегда видна распутанная часть и видно, что сейчас, в данный момент, мешает идти дальше.
Конкретно к алгебре. Сталкиваясь с очередным непонятным термином, найдите  его определение(а их может быть несколько), внимательно прочтите его, стараясь понять, представить на примерах, обобщить и объяснить уже себе "на пальцах". Очень часто, что в определениях непонятных терминов сталкиваешься с другими непонятными терминами - с ними надо поступить таким же образом. Многие, которые уже разобрались со своими непонятками, пишут всякие "Введения…", где стараются изложить материал таким образом, чтобы определения очередных непонятных терминов включали в себя только уже понятные термины. Поэтому Вам остается только следить за распутанной частью нити и продолжать свое изучение только с нее.
Идите по дремучему лесу только по протоптанной тропинке. Если она кончилась, сперва протопчите, как следует продолжение тропинки. Вот такая заброска к новым вершинам.))