Как вы относитесь к профессиональной подготовке к олимпиадам по математике? Не противоречит ли это духу олимпиадного движения?

Разве не должна олимпиада способствовать поиску талантов, а не сравнению возможностей специализированных школ в подготовке олимпиадников?
И с учетом того, что профессиональную подготовку олимпиадников невозможно запретить, нет ли смысла разделить олимпиадное движение на лиги: отдельно для специализированных и отдельно для обычных школ?
ОбразованиеМатематика+2
Степан Лисовский
Математика и математики
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 19 янв 2023
Для любого соревнования нужна подготовка. Именно для того, чтобы выявить таланты. Каким же образом конкурсанты будут искать ответы, если они не будут знать из какого раздела математики задачи?