Какую самую глупую ошибку в задачах по математике вы делали?

Иногда бывает, что задумаешься и сделаешь какую-нибудь глупость, а потом она так и ползет за тобой по задаче, и хорошо еще, если задача от этого не решается - так ведь бывает что, наоборот, это приводит к каким-то интересным результатам.

Раньше меня это выводило из себя - ходишь потом полгода и ругаешь себя за то, какую ерунду сделал.

Мы все не роботы, ошибаться - нормально. Возможность признать свою ошибку и идти дальше, как мне кажется - необходимая вещь для педагога или ученого. Да и посмеяться над своей ошибкой и отпустить ее - просто полезно, в конце концов.

ОбразованиеМатематика+3
Смеральдина - Любовь Это фото моё до замужества и соответствует мне, как ни...  · 19 мар 2021

САМОЙ ГЛУПОЙ ОШИБКОЙ БЫЛО ТО ЧТО ПОТОРОПИЛАСЬ И РЕШИЛА ПРАВИЛЬНУЮ ТРАПЕЦИЮ, КАК ПРАВИЛЬНЫЙ МНОГОУГОЛЬНИК, ХОТЯ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, ЧТО ТРАПЕЦИЯ, ХОТЬ И ПРАВИЛЬНАЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К ПРАВИЛЬНЫМ МНОГОУГОЛЬНИКАМ.