Как использовать в образовательном процессе Minecraft?

ОбразованиеМатематика+3
Меня зовут Тимур, я работаю в области образования более 4-х лет, специализируюсь на...  · 12 июн 2021

Кубики кубики кубики....

Да уже давно это и не кубики, как дано уже это и не игры!

Minecraft используется не только в обучении!

Minecraft входит в топ 5 игр десятилетия и имеет огромный спрос на рынке и по сей день.

Minecraft используют студенты архитектурных институтов(Дипломные работы выпуск прошлого года студентов МАРХИ)

В Minecraft создают целые серверы для компаний, виртуальные офис... Например студенты ВШЭ могли пойти на пары в minicraft город.

Да, так же есть Minecraft education - подходит для знакомства с основами программирования, поддерживается Microsoft, так же можно подключить другие языки, например JavaScript.

Так же можно развивать сетевые навыки учась работать с сервером.

Т.к. Minecraft это игра с открытым кодом + спецификация игры так же доступна - мы можем делать с эти кодом что угодно!

И тут открывается море простора для людей с навыками ООП программирования на языке Java. Мы можем менять, добавлять, изменять и т.д.

исходный код игры - тем самым создавать "новыу игру" на базе Minecraft - писать модификации. Я являюсь автором курса по созданию модификаций для Minecraft для детей. Java сложный язык и учить его с нуля трудно, темнолицее навык владения нужен выше школьного - я научу создавать детей моды, любить программирование(Подробнее можно ознакомиться на моей странице в FaceBook https://www.facebook.com/profile.php?id=100007133255087)