Почему хорошие математики часто разбираются или имеют талант в музыке?

МузыкаМатематикаТалант
Алена Каменецких
Математика и математики
1962 г.р. текущая деятельность - программирование в CG-индустрии, в сферу личных...  · 4 окт 2021
вопрос, видимо в соотношении размеров интервалов, которые определяются количественным значением. Ну и в общей схеме гармоний, задающих эти значения. Но следует ли из вопроса утверждение, что у математиков музыкальный (интервальный) слух лучше, чем у остальных?