Сможете найти все двузначные числа, квадрат которых равен кубу суммы их цифр?

МатематикаРешение задачЗадачи по математике
Алена Каменецких
Математика и математики
Математик, разработчик. Область интересов: математика, машинное обучение, компьютерное...  · 30 июн 2021  · malistov.ru

Выглядит как полный перебор всех девяноста двухзначных чисел от 10 до 99. Кроме того, можно упростить перебор, сначала проверяясь на чётность квадрат и куб. Впрочем, если программу написать, то и упрощать не надо.

Если чуть изловчиться, то перебор до 4 чисел можно сократить. И даже программа не нужна (хотя я сделал, чтобы проверить себя).