Зачем явных гуманитариев пичкают математикой в школе? Они же талантливы в другом.

ОбразованиеМатематика+3
У меня есть руки, ноги и голова. Работаю человеком и люблю жить.   · 29 июл 2021

Во-первых, математика – нужная наука.
Во-вторых, разделение на гуманитариев не совсем верно. Есть люди, которые любят и гуманитарные, и точные науки. Правильная постановка вопроса "Почему способных к другим предметам людей пичкают математикой?"
В-третьих, есть люди, которые любят, например, математику, а талантливы в другом, что ещë раз доказывает неверность разделения.
В-четвертых, это входит в общую программу, а составители составляют их для обобщëнного условного ученика.

Педагог, у которого есть свой блог.   · 4 сент 2021
Я поняла эту мысль только тогда, когда я стала учить сама детей:
Математика- точная наука. Она учит думать, разминает наш мозг, учит решать задачи, примеры.
Математика, действительно, прекрасна.