Если я хочу преподавать математику именно умственно отсталым или слепым деткам, какое образование получить надо?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я хочу преподавать математику именно умственно отсталым или слепым деткам, какое образование получить надо??Т

ОбразованиеМатематикаПреподавание
Учусь на специальности Информатика и вычислительная техника.   · 11 авг 2021

Такая профессия называется педагог инклюзивного образования. Есть две пути: получить образования на преподавателя математики до 9-11 классов и потом пройти курсы по подготовке учителей к работе с детьми с ОВЗ, либо же найти такую специальность в ВУЗе. Второй вариант очень редко бывает.

Бог Царь Отечество  · 14 авг 2021

Высшее образование по преподаванию таким детям дает дефектологический факультет МПГУ (бывший Московский гос. пед. институт им. В.И. Ленина), теперь он входит в "институт детства".