Какие игры, развивающие математическую логику, вы знаете? Детские или взрослые.

МатематикаКомпьютерные игры+2
Анонимный вопрос
Математика и математики
Я — репетитор по математике для 5-11 классов и студентка уже 5 курса МГТУ имени...  · 31 авг 2021  ·
pora_vstavai
Загадка Эйнштейна, искренне советую, есть в форме приложения и есть классическая (можно в интернете глянуть). Подходит и для детей, и для взрослых. Ещё есть приложение Griddlers Plus, типа судоку и одновременно раскраски, отлично занимает как взрослых, так и детей.
Из классики также отлично развивают шахматные задачи, домино, а для детей есть ещё отличная игра МЕМО, но она больше на развитие памяти наверное. Есть игры на разрезание для детей в формате приложений, тоже тренируют логику.
Художник. Пишу жизнь.  · 17 авг 2021

Игр множество. Сейчас популярна такая игра - "судоку". Довольно хорошо использует как раз логику и математику. Особенно те варианты игры, где необходимо вычислять.