Проще ли учить математике младшеклассников или тяжелее?

ОбразованиеТехнологии+3
Игровая математика от Жени Кац  · 28 авг 2021  · мышематика.рф
Кому-то проще, кому-то тяжелее. Учителя разные, и у каждого свой любимый возраст, с которым ему комфортно работать.
Я знаю прекрасных учителей математики, у которых любимый возраст - 5-6 класс, а с более маленькими или со старшими им сложнее найти верный тон.
У меня вот любимый возраст - старшие дошкольники, 5-6 лет, и первоклашки. А у некоторых преподавателей Мышематики любимый возраст - четырёхлетки.
Младшие классы только учатся учиться, в этом и плюс - и сложность работы с ними.
Многие дети готовы учиться, но им бывает сложно долго сидеть неподвижно, и мы специально для них придумываем уроки-квесты, в которых каждый ходит и ищет как можно больше решений своей задачи.
Если учитель готов откликаться на запросы детей, слышит их, то работать с младшими - сплошное удовольствие!