Можете ли назвать картину мирового искусства, на которой изображена парабола? Возможно, как траектория или какой-либо другой объект.

Домашние задания
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 3 окт 2021
Сальвадор Дали
The Swallow's Tail by Salvador Dalí, 1983. This was the final painting created by Dali. Здесь есть фрагмент лежащей параболы , которая касается вертикальной линии.
Первая - это тающие часы (эллипсы и фрагменты окружностей или параболические сегменты ) У Дали много картин имеет элементы кривых второго порядка. Я помню сами картины , но не могу найти без названия.
Парабола ветвями вниз в самом центре