Как математика применяется в искусстве?

Искусство и культураМатематика+3
Учитель математики 36 лет. Преподаватель математики 5 лет  · 6 окт 2021
Нотная грамотность это математика. Без нее нет музыки. Ритм в стихах это математика. Все самые прекрасные архитектурные сооружения и памятники это чистая геометрия. Мышление логическое это результат изучения математики. Нет произведения литературного без логического мышления. Математика это все, что нас окружает. Нравится вам это или нет, но это так. Спасибо!
На эту тему есть, на мой взгляд, замечательная книга Волошинова "Математика и искусство".