Задача про подпиленную табуретку. (Турлом, 2006)

Маленький Петя подпилил все ножки у квадратной табуретки и четыре отпиленных кусочка потерял. Оказалось, что длины всех кусочков различны и что табуретка после этого стоит на полу, пусть наклонно, но по-прежнему, касаясь пола всеми четырьмя концами
ножек. Дедушка решил починить табуретку, однако нашёл только три кусочка с длинами 8, 9 и 10 см. Какой длины может быть четвёртый кусочек?
МатематикаРешение задачШкольная математика
Владимир Панкратов
Математика и математики
О себе: Я летаю над Парижем задевая потолок... Профессия:водитель вилочного погрузчика...  · 9 окт 2021
математически обьяснить не могу, но чисто логически и включив фантазию и представив себе данный табурет, прихожу к выводу что должно быть либо 7 либо 11