Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я учусь в 9 классе, хочу подтянуть математику в общем на 4-5, какими способами можно сделать это?

Посоветуйте сайты или книги для изучения.
ОбразованиеМатематика+3
  · 3,2 K
Православный христианин. Муж. Отец. Сын. Математик. Преподаватель математики.  · 14 нояб 2021
Если есть конкретная цель (сдать ЕГЭ на определённый балл, поступить в мат. класс или проч.), но не хватает мотивации, то быстрее всего это сделать под руководством репетитора, найденного по надёжной рекомендации. Но это, как правило, требует больших финансовых затрат.
Посоветуйтесь с родителями. Только помните, что репетитор — трамплин, но прыгать Вам придётся самостоятельно.
Если по какой-то причине нет возможности заниматься с репетитором, но есть большое желание, — не беда: начните с Ваших школьных учебников.
Ваша основная цель — добиться уверенного понимания текущего школьного материала. Это потребует некоторых усилий.
  1. Решайте те задачи, которые проходятся на уроках и задаются на дом. Будет не получаться, это нормально. Пытайтесь понять причину неудач. Зачастую она в непонимании материала за предыдущий класс. В этом случае открывайте учебник (обычно можно найти в интернете), желательно того же автора, что и нынешний, — и вспоминайте нужную Вам тему. Но не увлекайтесь: как только стало понятно — возвращайтесь назад, помня основную цель. Постепенно "спотыкаться" будете всё реже, появится уверенность, а с нею — силы для дальнейших занятий. Решебники, по крайней мере на этом этапе, лучше не использовать.
  2. Как только начнёте более-менее уверенно ориентироваться в том, что дают на уроках, и оценки поползут вверх, пробуйте получить некоторый "запас прочности" и порешать чуть более сложные примеры. В каждой теме они, как правило, находятся ближе к концу. Теперь можете заглянуть и в решебник, но как можно позже (в идеале — после того, как сами решите задачу).
  3. Возможно, в какой-то момент в учебнике Вам станет тесно. В таком случае выбирайте материал по Вашим интересам. Вариантов масса, особенно в интернете. Но даже на этом этапе не забывайте следить за материалом на уроках.
Ну и, конечно, помните, что рядом с Вами есть люди, готовые Вам помочь и ответить на вопросы. Если есть хороший контакт со школьным педагогом — обращайтесь к нему. Или же пишите на этот сервис. Ваши вопросы можно адресовать как всем сразу, так и конкретным специалистам.
В добрый путь!
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 12 нояб 2021  · marseltutor.ru
Советую начать с алгебры, есть дидактический материал Ткачевой за 7 класс. Там и дроби можно подтянуть, и многочлены. Это будет хорошим первым шагом. Если будет не получаться, есть решебники, по ним можно искать подсказки, проверять себя. Главное начать и системно подойти к вопросу, уверен у тебя получится! Ещё на днях загружу видеокурс по основам математики, можете мне... Читать далее
Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 12 нояб 2021
Каждая задача, которую вы не можете решить является одной из ступенек к вашему восхождению. Находите решение подобных задач и затем пробуйте решать сами. Пройдите по тем теоремам или формулам, на которые эти задачи опираются. Каждая такая ступенька поднимет вас чуточку выше, что в свою очередь будет расширять ваше видение математики в целом.
Увлекаюсь всем на свете   · 10 нояб 2021
Я думаю надо для начала определиться, в чем именно у тебя проблемы, в понимании формул или в не понимании когда их использовать и уже от этого отталкиваться. Начинать с простого, определиться с целью (например: сдать ЕГЭ), книги тут верят ли помогут, а вот видео на Ютуб очень, подпишитесь на научно популярные каналы связанные с математикой, смотрите блогеров, которые... Читать далее
Я собираюсь после 9 поступать на экономиста в колледж и там как раз таки нужна математика,я перестал ее особо... Читать дальше
Первый
У меня нет образования и я учусь в 7 класс хобби комп футбол чипсы  · 12 нояб 2021
Здравствуйте моя старшая сестра сдала ОГЭ на 4 по математике,так как у неё был очень хороший репетитор советую одно нанять репетитора, если нет возможности,тогда практикуйся учи на шаг вперёд и можешь всё зубрить всё.