Какие средние зарплаты учителя математики в регионах России? Каким образом можно повысить свой доход?

ОбразованиеФинансы+3
Анонимный вопрос
Математика и математики
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 24 нояб 2021  · makovand.ru
Привет!
Заработные платы учителей сильно отличаются в зависимости от региона. Преподаватель в Москве и Петербурге может получать от 70 до 100 тысяч рублей. При этом в регионах педагог с такой же квалификацией будет получать не более 30 тысяч рублей.
Повышают доход репетиторством, часто на нем же зарабатывают больше, чем в школе. Можно открыть образовательные курсы, объединившись еще с несколькими преподавателями, например.