Какой из знаков математических действий появился самым первым в истории в математике в рукописи по алгебре?

МатематикаАлгебра+2
Математик. Пенсионер, преподаватель колледжа. Категория высшая. Есть публикации: три учебн...  · 29 нояб 2021
Добрый день. Я не специалист в истории математики. Когда-то я просматривал "Историю математики" (Чебышев). Скорее всего первым был введен знак "+" (плюс) как один из знаков нахождения численности двух не пересекающихся множеств. Если честно, то я никогда не задумывался об этом. Какая разница, в какой последовательности были введены знаки арифметических действий, общепринятые сейчас. Понятие "Математические действия" трактуются более широко, чем понятие "Арифметические действия" даже в алгебре, тем более не говоря про "всю математику". Но вопрос Ваш интересен с точки зрения истории математики.