Что общего между числом Пи и Витрувианским человеком Леонардо Да Винчи?

Физика, математика, психология  · 15 дек 2021  · askanswer.ru
Основой для рисунка "Человек Витрувианский" стал трактат "Мужчина эквилибре" архитектора Древнего Рима Витрувия, он применял пропорции человеческого тела для исследований в архитектуре.
Эскиз витрувианского человека был случайно обнаружен в рукописях Леонардо Да Винчи, создано примерно в 1490-1492 годы. Рядом нашли пояснительные заметки относительности пропорций человека.
В изображении "витрувианского человека" видим 2 фигуры, одна вписывается в квадрат, другая в круг.
  • Квадрат - символ земного, материального;
  • Круг - символ божественного происхождения человека, поскольку явление божественное, то фигура в круге не измеряется.
π = C/d, где C - длина окружности, а d - диаметр окружности. То есть π - это результат деления длины окружности на ее диаметр, является константой (неизменной).
Спасибо! Познавательно!
постоянное, непостоянство, это когда с изменением длинны окружности и диаметра меняетса цыфа зто пи маленькая, это внутри окружности, с наружы окружности пи большое оно постоянно также как вид Витрувианского человека внутри жз происходят божественные процесы и они непостоянны