Что являлось объектом измерения, физической величиной, единицами измерения в продемонстрированном фрагменте мультфильма «38 попугаев»?

Виктория Вильданова
Математика и математики
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 19 дек 2021
Герои мультфильма хотели узнать характеристику удава, значит объектом измерения был - удав.
Героев интересовала длинна удава, значит физическая величина - длинна.
В качестве единиц измерения были использованы разные шкалы, длинна удава была измерена:
  • в мартышках (5 мартышек),
  • в попугаях и крылышке (38 попугаев и 1 крылышко),
  • в слонятах (два слонёнка, извините)