Существует ли алгоритм нахождения всех простых чисел вида 4к + 1 и 4к -1?

Математика
кочкарев баграм сибгатуллович фото имеется на reaseach gate
Математика и математики
Простые числа. Преподаватель с 2001, к.т.н. Яндекс.Директ. Интернет-маркетинг с 1997...  · 11 янв 2022
4к + 1 и 4к -1 - покрывают собой все множество нечетных чисел. Простых чисел каждого вида будет бесконечно много. В такой записи параметр "k" слишком медленно растет, абстрактый поиск малых Простых чисел особого интереса не представляет, если только они не являются решением какой-либо задачи.
Значительно интереснее искать Простые числа в формах, дающих ощутимый рост, например - степенной:
k*2ⁿ±1